Дом с аквариумом в три этажа планирует построить в Лондоне Тьерри Анри

Тьерри Анри, бывший нападающий британского футбольного клуба «Арсенал», собирается снести свой особняк стоимостью в 10 миллионов долларов и уже договорился об этом с лондонскими властями. На месте старого особняка футболист планирует возвести новый дом с трёхэтажным аквариумом.

Дом с аквариумом в три этажа планирует построить в Лондоне Тьерри Анри

Анри, на данный момент выступающий за Нью-Йоркский клуб «Нью-Йорк Ред Буллз», привёл в, качестве аргументации своего желания перестройки, тот факт, что его не устраивает планировка со слишком низкими потолками и узкими комнатами. К тому же, в доме очень слабый доступ дневного освещения.

Соседи футболиста активно протестовали против его затеи. По их мнению, в районе, где традиционно принято строительство коттеджей, планируемое возведение непонятного архитектурного монстра разрушит облик всего квартала. Кроме того, они не хотят страдать от шума и грохота, производимых строительными работами.

Протесты соседей остались без внимания как футболиста, так и городских властей и скоро в квартале появится здание, сквозь которое будет проходить гигантский аквариум, вмещающий 25 тысяч литров воды и обеспечивающий жильём 300 рыб.

В последнее время страсть к большим бассейнам охватила многих знаменитостей, в чьих рядах Мадонна, Шер, футболисты Премьр-лиги Стивен Айрленд, Джо Харт и Майка Ричардс, а так же пресловутая чета Бэкхемов. Стив айрленд потратил 160 тысяч долларов на четырёхметровый резервуар, а на данный момент, готовится обустроить гигантский аквариум под полом своего жилища. В резервуаре будут жить акулы.

12.05.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог