Два новых посёлка с домами из деревянных констукций появятся в Подмосковье

Девелоперской компанией «Гагарин Лэнд» начаты строительные работы по возведению двух посёлков в Московской области. Строительство проводится в рамках реализации собственной программы компании «Новые дачи».

Два новых посёлка с домами из деревянных констукций появятся в Подмосковье

О начале работ сообщила Василиса Баженова, управляющий партнёр компании. По её словам посёлок с названием «Подсолнухи» расположится в 50 километрах от Москвы по Пятницкому шоссе, недалеко от Истры. Проектом предусматривается возведение деревянных коттеджей. Площадь посёлка составит 2,9 гектара. Посёлок рассчитан на 20 домовладений с прилегающими участками.

Завершение строительства первой очереди из 10 коттеджей планируется на октябрь 2012 года, а полное окончание работ намечено на 2013 год. В 2014 году останется подключить дома к коммуникациям и оформить документацию на право собственности.

Клубный дачный посёлок «Белый парус» — второй проект — будет расположен по Новорижскому шоссе в 130 километрах от столицы. На общей площади в 3 гектара планируется возвести 25 домов с прилегающими участками. В этом посёлке коттеджи тоже будут строиться из деревянных конструкций. Территория посёлка примыкает к Верхнерузскому водохранилищу и реке Белая, в связи с чем будут оборудованы пляж, причалы, детские и спортивные площадки, а так же, зона барбекю. Строительство закончится уже в текущем году, а сдача посёлка в эксплуатацию запланирована на начало 2013 года.

Баженова отметила, что финансирование строительства посёлка «Подсолнухи» проводит сама компания «Гагарин Лэнд» и инвестор, чьё имя не раскрывается. Этот же таинственный инвестор полностью финансирует работы по строительству «Белого паруса».

Компания «Гагарин Лэнд» основана в 2008 году и, на данный момент, ею реализован лишь один проект — одноимённый посёлок, расположенный в 145 километрах от Москвы, общая площадь которого составляет 34 гектара. Кроме этого, компания продаёт дома, так называемой, точечной застройки в городе Одинцово.

16.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог