Сотрудникам ОМОНа, пострадавшим от столкновений на Болотной площади, мэр Москвы подарил квартиры

Как рассказал Михаил Пашкин, руководитель столичного координационного совета профсоюза сотрудников полиции, мэр Москвы Сергей Собянин распорядился о выдаче двухкомнатных квартир четверым сотрудникам ОМОНа, сильнее других пострадавшим в ходе столкновений на Болотной площади.

Сотрудникам ОМОНа, пострадавшим от столкновений на Болотной площади, мэр Москвы подарил квартиры

Согласно данным Михаила Пашкина, четыре сотрудника ОМОНа, считавшие себя наиболее физически подготовленными, не взяли шлемов перед походом на Болотную площадь. В результате одного из них особо активные представители оппозиции ударили по голове.

Руководитель столичного координационного совета профсоюза сотрудников полиции объяснил, что за подобные нарушения омоновцев необходимо наказывать, причем не только нарушителей, но и их командиров. Решение мэра города о выдаче омоновцам квартир остается для Пашкина непонятным.

Напомним, 6 мая представители «Марша миллионов» направились от Большой Якиманки к Болотной площади. Спустя некоторое время митинг превратился в столкновения участников акции с сотрудниками ОМОНа. В результате столкновений были задержаны 400 человек.

По разным данным, в ходе митинга пострадали около 50 представителей оппозиции и порядка 30 сотрудников правопорядка.

25.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог