На территории «Александровского парка» в Ульяновске будет возведен аквапарк

Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, в регионе началось сооружение аквапарка. Известно, что стройплощадка находится на территории «Александровского парка», который расположен в Засвияжском районе города Ульяновска.

На территории «Александровского парка» в Ульяновске будет возведен аквапарк

В официальной церемонии закладки первого камня аквапарка участвовали Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, Александр Жуков, заместитель председателя Государственной Думы РФ, и Татьяна Яковлева, депутат Государственной Думы.

Общий объем капиталовложений в проект оценивается в 435 миллионов рублей. Стоит отметить, что аквапарк будет располагаться на площади 8,5 тысяч квадратных метров, при этом общая площадь водной поверхности составит 1,8 тысячи квадратных метров. Согласно материалам проекта, после окончания сооружения аквапарка будет создано 90 рабочих мест. Завершение строительных и отделочных работ запланировано на сентябрь 2014 года.

На территории аквапарка будут установлены 28 аттракционов, 13 из которых — горки.

В ходе визита в Засвияжский район города Ульяновска глава региона и депутаты Государственной Думы обсудили реализацию на территории области ряда других проектов. В частности, чиновники обсудили проекты строительства крытого ледового дворца и дворца спорта единоборств.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, рассказал, что кроме реализации отдельных проектов, в период с 2012 по 2017 год в каждом муниципальном образовании области запланировано строительство спортивных комплексов.

25.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог