Жители двух крупных районов во Владивостоке остались без горячей воды из-за утечки газа

В связи с проведением необходимых ремонтных работа на газопроводе ОАО «Газпром газораспределение» граждане, проживающее в двух крупнейших районах города Владивосток остались без горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-секретарь филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

Жители двух крупных районов во Владивостоке остались без горячей воды из-за утечки газа

29 мая в 5:00 мск, 28 мая в 22:00 по местному времени, согласно требованию «Газпром межрегионгаз» об ограничении подачи газа на теплоцентраль «Северная», от горячего водоснабжения отключили потребителей Советского и, частично, Первореченского районов. Причиной налагаемого ограничения ОАО «Газпром газораспределение» названы ремонтные работы, проводимые с целью ликвидации утечки газа на межпоселковом газопроводе от газораспределительной станции «ГРС-1 г. Владивосток» до ТЭЦ-1 с отводом на ТЦ «Северная».

Рассчитывается, что время, необходимое для произведения ремонта и устранения утечки, не превысит 33 часов. Горячее водоснабжение восстановят сразу же, как только возобновится подача газа на теплоцентраль.

В указанных районах Владивостока проживает почти четверть всего населения города, которое составляет 600 тысяч человек.

Ранее, по вине строителей, прокладывающих дорогу к мостосооружению на остров Русский, жители нескольких улиц, расположенных в Первомайском райне, остались без холодного водоснабжения. Причиной этого явилось повреждение строителями водопровода. Последствия аварии были ликвидированы, а водоснабжение восстановлено.

29.05.12

Закрыть

Строительный каталог