На Воробьевых горах в Москве будут установлены светофоры для мотоциклистов

Как сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, к началу июня в районе одного из наиболее популярных мест сбора байкеров — смотровой площадки на Воробьевых горах в Москве установят 10 дублирующих светофоров и специальные дорожные знаки для водителей мотоциклов.

На Воробьевых горах в Москве будут установлены светофоры для мотоциклистов

Представители департамента сообщили, что высота установки специальных светофоров (от нижнего края корпуса до поверхности проезжей части) составляет от 1,5 метра до 2 метров, то есть уровень размещения специальных светофоров несколько ниже высоты установки обычных устройств.

Решение об установке специальных дорожных знаков и светофорных объектов было принято московским департаментом транспорта в связи с обращением Александра Залдастанова, известного с байкера, в столичный Центр организации дорожного движения.

С целью обеспечения безопасности водителей мотоциклов, скутеров и велосипедов, которые с наступлением летнего сезона становятся активными участниками дорожного движения, власти решили продолжить обустройство других участков московской транспортной инфраструктуры.

Стоит отметить, что использование дорожных знаков для мотоциклистов в Соединенных Штатах Америки и странах Европы существенно сократило количество аварий, связанных с подобным транспортом.

30.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог