Режим ЧС введен в республике Тува в связи с распространением лесных пожаров

Правительство Тувы было вынуждено обратиться в Федеральное агентство лесного хозяйства в связи с опасностью дальнейшего распространения пожаров в лесных массивах. Власти республики попросили направить в районы возгорания 100 сотрудников десантно-парашютной пожарной службы, которые находятся в федеральном резерве, чтобы стабилизировать лесопожарную ситуацию в регионе.

Режим ЧС введен в республике Тува в связи с распространением лесных пожаров

Как отмечает департамент лесного хозяйства по Северному Федеральному округу, в четырех районах республики Тува был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с опасностью новых возгораний и сложной лесопожарной обстановкой.

В настоящий момент на тушении природных пожаров задействованы 19 единиц специальной техники, 118 человек и 3 воздушных борта – сказано в сообщении департамента.

Согласно данным ведомства, по состоянию на вторник, 5 июня, на территории республики  действует 11 пожаров, которые уже распространились на площадь 2119 гектаров, из которых 1314 гектаров – лесные массивы.

Серьезные опасения вызывают 3 крупных пожара в Туранском, Чаданском и Барун-Хемчикском районах на общей площади 1590 гектаров. При этом ведомство уточняет, что сильный пожар в Барун-Хемчикском районе удалось локализовать, сейчас он занимает площадь 700 гектаров.

05.06.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог