В Уфе дорожают готовые квартиры

Согласно данным сети агентств «Эксперт», в столице Республики Башкирия — Уфе за май 2012 года на 0,4% снизилась стоимость квадратного метра готового жилья, составляющая, на данный момент, 53 тысячи 800 рублей.

В Уфе дорожают готовые квартиры

Для такого периода, как май месяц, это весьма незначительное снижение. В целом прослеживается тенденция к повышению. С начала года цены стабильно росли и увеличение стоимости составляло 7%. На сегодняшний день за квадратный метр в днокомнатной квартире просят 57 тысяч 550 рублей, в двухкомнатной — 53 тысячи 800 рублей, в трёхкомнатной — 50 тысяч 900 рублей.

Интересен тот факт, что за тот же май значительно повысилась стоимость элитного жилья — на 5%. Теперь квадратный метр такой площади в среднем стоит 73 тысячи рублей. Эксперты также отметили, что в мае 2012 года снизилось количество рекламируемых предложений.

Май традиционно считается периодом затишья на рынке недвижимости и рост стоимости элитного жилья, вероятно, обуславливается падением курса рубля и желанием населения поместить накопления наиболее выгодным образом.

15.06.12

Закрыть

Строительный каталог