«Новая Москва» обладает строительным потенциалом в 100 миллионов квадратных метров

Константин Тимофеев, руководитель Москомстройинвеста, 15 июня в ходе пресс-конференции сообщил о том, что строительный потенциал территорий, присоединяемых к Москве, оценивается более чем в 100 миллионов квадратных метров жилых, коммерческих и производственных площадей.

«Новая Москва» обладает строительным потенциалом в 100 миллионов квадратных метров

Однако, как отметил Тимофеев, перед столицей не стоит задача освоения территорий за ближайшие пару-тройку лет, несмотря на то, что потенциал огромен. Это долгий процесс, который растянется на десятилетия.

На сегодняшний день уже заключены инвестиционные строительные контракты на возведение 7 миллионов «квадратов» недвижимости на новой территории, большее число которых приходится на Ленинский район. Там планируется реализовать 16 проектов, предусматривающих строительство 5,5 миллионов квадратных метров. На территории Щербинки реализуют 15 проектов и построят 535 тысяч «квадратов» недвижимости различного назначения.

В ближайшее время планируется пересмотр этих проектов, так как все стройки, ими предусматриваемые, расположатся на расстоянии 15-20 километров от МКАД, что может привести к транспортному коллапсу.

На следующей неделе начнется детальное рассмотрение всех проектов и, скорее всего, по большей их части будут снижены объемы.

15.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог