В Красноярском крае построят многоквартирный «умный дом»

По сообщению пресс-службы правительства Красноярского края, в 2012 году в регионе появится первый дом, построенный по проекту, предусматривающему применение всех известных технологий энергосбережения.

В Красноярском крае построят многоквартирный «умный дом»

Согласно опубликованной информации, многоквартирный дом возведут в городе Дивногорск, расположенном в 22 километрах от Красноярска. Население города составляет 32 тысячи 362 человека. Проектом предусматривается установка утепленных входных групп, тепловых насосов, светодиодных ламп, датчиков движения и другого обуродования, обеспечивающего значительное сокращение расходов тепловой и электрической энергии.

Владимир Цапалин, министр строительства и архитектуры Красноярского края, сообщил, что согласно расчетам, расходы на коммунальные услуги в многоквартирных домах должны сократиться на 40–50%. При индивидуальном строительстве эти цифры еще выше. В сфере частного строительства максимально энергоэффективными являются проекты домов из кирпича, а также каменных зданий и домов из бруса или деревянных конструкций.

27.06.12

Закрыть

Строительный каталог