Московскими властями объявлен конкурс на проектирование района Мякинино

Москомархитектурой объявлен открытый конкурс на определение проектировщика планировки территории деревни Мякинино в районе Кунцево в ЗАО Москвы. Стоимость контракта составляет 6 миллионов 820 тысяч рублей.

Московскими властями объявлен конкурс на проектирование района Мякинино

Согласно техническому заданию, проектируемая площадь составляет 39,4 гектаров. Ее границы соответствуют границам функциональной зоны №30 столичного района Кунцево и совпадают с административными границами города Москвы, Западного и Северо-Западного административных округов.

Исполнитель государственного контракта должен будет исследовать существующее состояние территории, ее использование и дать оценку предпосылок развития, а также выявить тенденции и проблемы района Мякинино. Затем победителю конкурса предстоит проектирование планировки и разработка материалов по обоснованию проекта с учетом перспектив развития прилегающих территорий Подмосковья.

Пояснительная записка к проекту должна будет содержать планируемый баланс и показатели развития территории — такие, как капитальная застройка, инженерные коммуникации, социальная инфраструктура и озеленение.

Также записка должна содержать адресный перечень объектов ветхого и аварийного фондов, заменяемых капитальных объектов, а также перечень участков первоочередной застройки и предложения по развитию транспортной инфраструктуры и инженерного технического обеспечения. Помимо перечисленного, записка должна содержать предложение мероприятий по охране окружающей среды.

02.07.12

Закрыть

Строительный каталог