Медведев высказался за постройку новых домов, вместо укрепления старых

На совещании правительства по мерам повышения сейсмоустойчивости жилых домов премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил присутствующих высказаться по вопросу расходования бюджетных средств на увеличение сейсмоустойчивости уже построенных зданий.

Медведев высказался за постройку новых домов, вместо укрепления старых

Большинство выступающих, включая вице-президента Российской ассоциации сейсмостойкого строительства Владимира Смирнова, заявили, что оптимальным вариантом расходования бюджетных средств будет постройка новых сейсмостойких зданий.

Подводя итоги дискуссии, Медведев заявил следующее: «Я абсолютно солидарен с тем, что сегодня прозвучало из уст большинства присутствующих: не нужно тратить деньги на усиление объектов, которые все равно придется ломать в ближайшее время, в которые войти противно и жить в которых — невозможно. А то, что сверху они усиливаются какими-то конструкциями, жизнь от этого лучше не становится», — подчеркнул Медведев.

Кроме того, глава правительства высказался за использование при строительстве типовых проектов и возведение в сейсмоактивных регионах страны малоэтажного жилья.

04.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог