ЛДПР предлагает проводить экспертизу всех олимпийских объектов в Сочи

Партия ЛДПР выступила с предложением ввода госэкспертизы проектной документации, а также результатов инженерных изысканий по всем объектам капитального строительства в Сочи.

ЛДПР предлагает проводить экспертизу всех олимпийских объектов в Сочи

Проект соответствующего закона внес на рассмотрение Госдумы депутат ЛДПР Валерий Селезнев. Экспертизу документации и результатов инженерных изысканий объектов, по словам Селезнева, должны проводить как частные организации, так и государство. При этом Селезнев не исключил, что возможность проведения негосударственной экспертизы, во время ускоренной подготовки Сочи к Олимпийским играм, может стать фактором создания черного рынка экспертиз.

Поэтому депутат от ЛДПР предлагает расширить перечень олимпийских объектов, которые будут подлежать обязательной государственной экспертизе, а также включить в этот перечень все объекты, реконструкция или строительство которых будет проводиться в зонах особой архитектурно-планировочной организации.

«Олимпийские игры — мероприятие международного уровня, имеющее особый статус, которое посещают миллионы участников и болельщиков из разных стран мира. Обеспечение безопасности этих людей на время проведения игр должно проходить под строжайшим контролем со стороны государства», — заявил либерал-демократ.

Селезнев также добавил, что нахождение в зданиях, которые построены на территории зон особой архитектурно-планировочной организации, должно ассоциироваться у людей с защищенностью и не вызывать сомнений в полном обеспечении безопасности.

Депутат подчеркнул, что вся ответственность за происходящее в данных зонах целиком лежит на государстве-организаторе мероприятий, поэтому принимающая сторона должна в любой момент быть готовой ответить за все случившееся на ее территории.

11.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог