До конца июля в Климовске будут демонтированы аварийные детские площадки

Согласно сообщению пресс-службы администрации подмосковного Климовска, до 31 июля в городе будут демонтированы все аварийные детские площадки. На эти цели из городского бюджета направлено порядка 100 тысяч рублей.

До конца июля в Климовске будут демонтированы аварийные детские площадки

Роман Филимонов, заместитель председателя правительства Московской области, поручил устранить все недочеты и неполадки, допущенные при установке детских площадок и в ходе их эксплуатации, до 13 июля 2012 года. В материале пресс-службы уточняется, что аварийные конструкции будут демонтированы по 20 городским адресам, 14 из которых находятся в районе железнодорожной станции Гривно, а 6 — у станции Весенняя улица.

Ранее подобная работа была проведена в областных Химках. Было демонтировано более 50 турников, качелей и каруселей , не соответствующих требованиям соблюдения безопасности. На месте демонтированных власти пообещали установить новые металлоконструкции из нержавеющей стали и деревянные элементы, безопасные и современные.

Поручение усилить надзор за соблюдением правил безопасности и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних лиц было дано всем главам муниципальных образований после ряда несчастных случаев с детьми, произошедших на спортивных и детских площадках региона.

В ходе проведения прокурорских проверок было установлено, что причиной ряда несчастных случаев явилось несоответствие оборудования требованиям безопасности. По мнению прокуратуры к трагическим эпизодам привело безответственное отношение к своим обязанностям эксплуатирующих и обслуживающих организаций.

12.07.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог