В столичном метро могут появиться составы со сквозным проходом

Иван Беседин, начальник Московского метрополитена, 12 июля 2012 года сообщил о том, что через несколько лет в столичной «подземке» могут появиться поезда, в которых предусмотрены тамбуры, обеспечивающие сквозной проход от головы до конца состава.

В столичном метро могут появиться составы со сквозным проходом

В настоящее время, как пояснил Беседин, разрабатываются новые технические требования к подвижному составу, который должен обладать улучшенными эксплуатационными характеристиками. В частности, рассматривается вопрос внедрения составов со сквозным проходом, что позволит поездам равномерно заполняться и улучшит качество перевозки пассажиров. К концу лета планируется опубликовать документацию и обеспечить открытый доступ граждан к ознакомлению с планируемыми техническими характеристиками.

Также планируется направить технические требования всем производителям вагонов в мире. В сентябре будет проведен специальный технический совет, на котором обсудят данные требования и возможности их реализации. Начальник метрополитена уточнил, что в текущем 2012 году из намеченных 300 новых вагонов, 121 уже поставлен. Эти вагоны планируется использовать на новых станциях — «Новокосино» и «Пятницкая».

12.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог