В Хабаровске заменят 25 лифтов в многоквартирных домах до конца 2012 года

По сообщению пресс-службы администрации города Хабаровск, до конца текущего 2012 года в многоквартирных высотных домах будут заменены 25 лифтов. Работы ведутся в рамках реализации адресной муниципальной программы.

В Хабаровске заменят 25 лифтов в многоквартирных высотках до конца 2012 года Фото: mos.ru

Владимир Метелица, начальник отдела по ремонту, модернизации и реконструкции жилищного фонда управления ЖКХ, в ходе заседания комитета по городскому хозяйству пояснил, что в многоквартирных высотных домах будут установлены электромеханические замки на подъездных дверях и заменены лифты. Всего планируется заменить 25 лифтов.

Метелица уточнил, что общий объем финансирования работ составляет 35 миллионов 600 тысяч рублей, из которых 25 миллионов — средства федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Из краевого и городского бюджетов на финансирование работ направлено по 4 миллиона 400 тысяч рублей. Доля собственников жилых помещений составляет 1 миллион 800 тысяч рублей. Все эти денежные средства планируется вложить в модернизацию лифтового хозяйства.

Стоимость одного подъемника составляет от 1 миллиона 500 тысяч до 1 миллиона 700 тысяч в зависимости от модификации. В рамках реализации адресной программы модернизации подвергнутся лифты в домах, расположенных на улицах: Артемовская, Ворошилова, Локомотивная и Краснореченский переулок.

Согласно решениям судебных инстанций, в зданиях, расположенных на этих улицах, лифты остановлены по причине истечения срока эксплуатации. Всего в Хабаровске необходимо заменить порядка 200 лифтов.

18.07.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог