6 миллионов рублей требовал глава администрации за разрешение на подключение домов к коммуникациям

По сообщению пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, следственными органами СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении Николая Озерова, главы городского поселения Загорянский Щелковского района Подмосковья.

6 миллионов рублей требовал глава администрации за разрешение на подключение домов к коммуникациям

Дело возбуждено в соответствии со статьей №290 Уголовного Кодекса Российской Федерации — получение взятки в особо крупном размере. Озеров проходит по делу как подозреваемый. Также возбуждено дело по факту посредничества при передаче взятки в отношении жителя города Щелково.

Согласно следственным данным, Озеров, воспользовавшись посредничеством знакомого, потребовал от директора дачного некоммерческого партнерства «Лосиный-Остров» 6 миллионов рублей.

Партнерство «Лосиный-Остров» пыталось получить разрешающую документацию на проведение необходимых работ по подключению домов к инженерным коммуникациям, ЛЭП и газопроводу. Взятка была разделена на части и ее получение проходило в несколько этапов.

В момент получения очередной части Озеров был задержан с поличным. Следственные органы в ближайшее время подадут ходатайство о заключении Озерова под стражу.

18.07.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог