В августе начнется капремонт отделений больницы в Пушкинском районе

На сайте администрации Пушкинского района Московской области появилась информация о том, что в августе текущего года начнется капитальный ремонт в трех отделениях местной больницы.

В августе начнется капремонт отделений больницы в Пушкинском районе

Кроме того, представители администрации отметили, что ремонтные работы в нескольких районных поликлиниках уже проводятся. В сообщении на сайте администрации сказано, что в рамках программы модернизации системы здравоохранения запланирован ремонт учреждений здравоохранения, в которых мероприятия по модернизации и реконструкции не осуществлялись 15–20 лет или же были приостановлены в 2007–2008 годах в связи с нехваткой финансирования.

Капитальный ремонт будет проведен в детском инфекционном отделении, терапевтическом корпусе и отделении гинекологии районной больницы, при этом все отделения будут принимать пациентов и работать в прежнем режиме. Программа модернизации здравоохранения также предусматривает закупку лабораторного, рентгенологического, операционного, реанимационного, эндоскопического оборудования, а также оборудования для функциональной диагностики и УЗИ, — добавляется в материале.

Представители администрации уточнили, что сейчас уже проводится капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта села Алешино, Правдинской поликлиники, амбулатории микрорайона Звягино, поликлиники микрорайона Клязьма, поликлиники Ашукинской городской больницы и поликлиники микрорайона Мамонтовка.

В 2011 году капитальный ремонт был завершен в неврологическом отделении и женской консультации Пушкинской районной больницы, — говорится в сообщении. Виктор Егерев, бывший заместитель председателя правительства Московской области, ранее заявил, что в целом по Подмосковью планируется отремонтировать более 200 поликлиник, больниц и фельдшерских пунктов, все они получат современное медицинское оборудование в ходе выполнения программы «Модернизация здравоохранения Московской области».

Данная программа повторяет основные положения федеральной и рассчитана на 2011–2011 годы. Для реализации программы понадобятся инвестиции в размере не менее 25 миллиардов рублей.

18.07.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог