В Ленинском районе Подмосковья построят 10 детсадов

В связи с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях, в Ленинском районе Подмосковья будут построены 10 детских садов, сообщает пресс-служба главы Ленинского района.

В Ленинском районе Подмосковья построят 10 детсадов

Сегодня, 20 июля, в подмосковном городе Видное прошло совещание, по итогам которого глава Ленинского района Сергей Кошман рассказал о главных направлениях работы предприятий региона, а также представил отчет о проделанной администрацией города работе за первое полугодие.

По информации пресс-службы районной администрации, на территории, которая 1 июля 2012 не перешла в состав земель «новой Москвы», было начато строительство 10 новых детсадов. Располагаться дошкольные учреждения будут в городе Видное, а также в поселениях Молоковское, Булатниковское, Володарское и совхозе имени Ленина.

В Видном детский сад планируется ввести в эксплуатацию уже к 1 сентября, в четвертом квартале текущего года будут введены в строй детсад на 120 мест в поселке Володарского, а также детсад на 100 мест в совхозе имени Ленина.

По словам Кошмана, развитие социальной инфраструктуры в регионе является одной из важнейших задач, поставленных Сергеем Шойгу — новым губернатором Московской области, и в Ленинском районе эту задачу с успехом реализуют.

В частности, за первое полугодие были введены в эксплуатацию детские сады на 160 и 220 мест в городском поселении Московский. В заключение совещания глава района охарактеризовал работу стройкомплекса региона как стабильную, добавив, что за первое полугодие в эксплуатацию ввели 160 объектов капстроительства различного назначения.

Следует отметить, что осенью прошлого года в Ленинградском районе Подмосковья открылись несколько образовательных и воспитательных учреждений, таких как школа «Вектор», детский сад «Белоснежка» и Детская школа искусств, здание которой было построено с применением инновационных технологий и представляет собой уникальный объект современного проектирования.

Классы Детской школы искусств размещены на разных уровнях, на территории школы общей площадью более 17 тысяч квадратных метров работает несколько концертных залов, библиотека и студия звукозаписи.

Напомним, что с 1 июля текущего года несколько территорий Ленинского района Подмосковья отошли к Москве, в результате чего столица стала граничить с Калужской областью. Всего к Москве перешло 21 муниципальное образование, включая два городских округа — Щербинка и Троицк. Новые московские территории были поделены на два административных округа — Троицкий и Новомосковский, которые стали 11 и 12 административными округами столицы.

20.07.12

Закрыть

Строительный каталог