В Швейцарии элитный отель продали всего за тысячу долларов

Швейцарский отель La Claustra стоимостью более 3,8 миллионов долларов был по ошибке продан всего за тысячу.

В Швейцарии элитный отель продали всего за тысячу долларов

Расположенный на 250-метровой глубине под землей, отель La Claustra помимо номеров имеет ресторан, спа и бассейн, библиотеку, а также 4 тысячи квадратных метров конференц-залов.

Объект элитной недвижимости был построен по проекту архитектора Жана Одерматта, который вдохновлялся при его создании древней артиллерийской крепостью.

В начале июля текущего года на аукционе в городе Биаско в Швейцарии, было допущено несколько грубых ошибок, в результате которых уникальный объект архитектуры достался новому владельцу всего за тысячу долларов.

Такая покупка стала возможной в первую очередь из-за того, что аукцион почти не рекламировался, следовательно, о его проведении знал узкий круг лиц, во-вторых, основной покупатель, который сделал первую ставку на сумму более 100 тысяч долларов, не обнаружил при себе чековой книжки, в результате чего аукцион был перезапущен.

Новый владелец отеля по имени Филипп подтвердил, что в течение двух недель после покупки он уже получил несколько предложений от заинтересованных покупателей. В настоящее время не может определиться с тем, что он намерен делать с внезапно свалившимся на него богатством.

26.07.12

Закрыть

Строительный каталог