Строительство недвижимости в Щербинке ведется без нарушений

«Комитетом государственного строительного надзора Москвы не обнаружено нарушений в разрешениях на возведение объектов недвижимости в Щербинке, выданных до 31 июля текущего года», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

Строительство недвижимости в Щербинке ведется без нарушений

В сообщении также указывается, что документация по проверенной территории находится в удовлетворительном состоянии, и уточняется, что, по состоянию на 31 июля текущего года, администрация Щербинки выдала разрешений на строительство 234 объектов, суммарной площадью более 465 тысяч квадратных метров.

На территории городского округа Щербинка, согласно данным Мосгосстройнадзора, планируется построить 15 многоквартирных жилых домов, суммарной площадью более 370 тысяч «квадратов», 12 объектов потребительского рынка, площадью 23,35 тысячи «квадратов» и 45 иных объектов, площадью почти 35 тысяч квадратных метров.

Помимо разрешений на строительство недвижимости, Мосгосстройнадзор проверил основания выдачи разрешений на возведение нескольких инженерных сетей, указывается в материалах столичного ведомства.

Проверка, проведенная в Троицком городском округе столицы, также не выявила нарушений, указывается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

По остальным присоединенным к Москве территориям (Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы) проведение проверки не было обеспечено администрациями районов, необходимая документация не представлена, — добавляется в сообщении.

Напомним, что с 1 июля текущего года в состав Москвы вошло два новых городских округа — Троицк и Щербинка, а также 21 муниципальное образование и часть территории Красногорского и Одинцовского районов Подмосковья.

31.07.12

Закрыть

Строительный каталог