В более 248 миллионов оценена реставрация колокольни на Софийской набережной в Москве

Государственным казенным учреждением «Мосреставрация» объявлен конкурс на определение подрядчика для выполнения работ по государственному контракту, предусматривающему ремонт и реставрацию колокольни при церкви Софии Премудрости Божией, расположенной на Софийской набережной в центре Москвы.

В более 248 миллионов оценена реставрация колокольни на Софийской набережной в Москве Фото: zhurnal.lib.ru / Надежда Николаева

Начальная стоимость контракта составляет 248 миллионов 500 тысяч рублей. Согласно конкурсной документации, здание представляет собой четырехъярусное оштукатуренное кирпичное строение, возведенное в период с 1862 по 1868 год. Внутри нижняя часть здания разделена на 2 яруса. В составе входной группы имеется проездная арка. Здание обладает сложным декоративным убранством фасадов. В реконструкции нуждаются внутренние инженерные системы.

Общая площадь строения составляет 276 квадратных метров, а его строительный объем — 6 тысяч 500 кубометров. Все работы по ремонту и реставрации должны быть завершены в течение года с даты заключения государственного контракта. Цель реконструкции и реставрации — сохранение исторического объекта культурного наследия народа. Заявки на участие в тендере принимаются до 4 сентября 2012 года. Итоги подведут 11 сентября.

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог