В Нью-Йорке может быть продана самая дорогая квартира в США

В Нью-Йорке выставлен на продажу пентхаус ценой в 100 миллионов долларов. В случае продажи квартиры за такую сумму, она станет самой дорогой в США.

В Нью-Йорке может быть продана самая дорогая квартира в США

Пентхаус в небоскрбе CitySpire на Манхэттене занимает площадь 743 квадратных метра и располагается на 73, 75 и 75 этажах элитного здания. В квартире есть девять ванных комнат, шесть спален, столовая на 20 человек, а также винный погреб, персональный лифт и три террасы.

Собственник апартаментов бизнесмен Стивен Клар приобрел эту квартиру в 1993 году за 4,5 миллиона долларов, вложив приблизительно такую же сумму в ее отделку и перепланировку. По славам Клара, продать квартиру он решил в связи с тем, что опасается падения своего сына с одной из круговых террас пентхауса.

Брокером по продаже элитного жилья выступает Рафаэль Де Ниро, сын голливудского актера Роберта Де Ниро. Небоскреб CitySpire является одним из самых высоких зданий Нью-Йорка (его высота составляет почти 250 метров).

Нижние 23 этажа небоскреба эксплуатируются коммерческими организациями, остальные этажи представляют собой элитные пентхаусы.

Возведение здания восьмиугольной формы было завершено в 1988 году. Начиная с декабря 2011 года на рынке жилой недвижимости в Нью-Йорке были заключены две рекордные по сумме сделки. В конце прошлого года самой дорогой квартирой Нью-Йорка стал пентхаус, расположенный в комплексе 15 Central Park West, приобретенный дочерью Дмитрия Рыболовлева, бывшего владельца компании «Уралкалий». Апартаменты были проданы за 88 миллионов долларов.

В мае текущего года звание самых дорогих апартаментов Нью-Йорка перешло к пентхаусу, строящемуся в небоскребе One57, за который покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил более 90 миллионов долларов. В июне также сообщалось, что новым рекордом может стать покупка двухуровневых апартаментов в One57 ценой более 100 миллионов долларов.

Приобрести элитное жилье планирует премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джасим аль-Тани. Шейх также заявлял о своем намерении приобрести в небоскребе еще четыре пентхауса предназначенных для семьи и прислуги (в этом случае общая сумма сделки превысит 250 миллионов долларов).

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог