Столичные власти решили, что в «Новой Москве» не должно быть больше 30 миллионов «квадратов» жилья

Администрация города Москвы пришла к выводу, что на территориях, присоединенных к столице 1 июля 2012 года, объем строительства новых жилых площадей нужно ограничить 30 миллионами квадратных метров.

Столичные власти решили, что в «Новой Москве» не должно быть больше 30 миллионов «квадратов» жилья Алексей Челышев, префект Новомосковского и Троицкого округов Москвы

Об этом рассказал в прямом эфире Алексей Челышев, префект Новомосковского и Троицкого округов столицы. Поставленный московским градоначальником барьер включает в себя существующее жилье на указанных территориях.

Согласно данным, предоставленным префектом, в настоящее время заключены инвестиционные договоры на строительство 7 миллионов квадратных метров жилья, однако сначала контракты будут пересмотрены и тщательно проанализированы на предмет их необходимости и пользы в части развития территорий. Пристальное внимание будет уделяться наличию объектов социальной инфраструктуры.

Помимо пересмотра существующих контрактов будут вырабатываться способы помощи участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков Начатые объекты необходимо достроить. На сегодняшний день в «Новой Москве» ведется строительство временной дорожной сети с покрытием из асфальтовой крошки, которого должно хватить на ближайшие несколько лет.

По этим дорогам можно будет проехать специальным службам и личному автотранспорту. Новые территории привлекательны для инвестиций, они были таковыми и до присоединения к столице. Поэтому, считает чиновник, необходимо тщательно подходить к вопросу, что и как строить в этой местности.

На данный момент в той или иной стадии реализации находятся 84 одобренных властями проекта. Сначала будут решены все насущные проблемы, переработаны существующие соглашения, а уже затем можно будет рассматривать новые проекты и принимать решения об их реализации.

08.08.12

Закрыть

Строительный каталог