Ситуация с лесными пожарами в Сибири не изменилась за выходные

Согласно материалам, предоставленным департаментом лесного хозяйства Сибирского округа, за минувшие выходные ситуация с природными пожарами на территории субъекта не претерпела существенных изменений. 

Ситуация с лесными пожарами в Сибири не изменилась за выходные

По состоянию на 13 августа 2012 года, на территории Сибири остаются активными 38 очагов возгорания на площади 4 тысячи 466 гектаров. Наибольшее количество лесных пожаров по-прежнему зарегистрировано в Красноярском крае и Томской области. На этих территориях продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Кроме того, сохраняются ограничения на посещения лесных угодий в Республике Алтай, а также в Забайкалье и Омской области — по 2 района в каждом регионе.

За прошедшие выходные дни площадь природных пожаров на территории Красноярского края увеличилась почти в 2,5 раза и на сегодняшний день составляет 2 тысячи 866 гектаров, тогда как в пятницу этот показатель был равен 1 тысяче 208 гектарам. Однако количество очагов возгорания, наоборот, уменьшено и составляет 28 против результата пятницы — 31 природный пожар.

На территории региона в тушении лесных пожаров заняты 950 человек, 74 единицы специальной техники и 19 воздушных бортов. На территории Томской области количество очагов возгорания сокращено с 14 до 9, а их площадь — с 2 тысяч 705 гектаров до 1 тысячи 590. Здесь в работах по тушению природных пожаров задействованы 437 человек, 15 единиц специальной техники и 6 воздушных бортов.

13.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог