31 августа в Нижнем Новгороде пройдет пикет против строительства в сквере на площади им. Горького

Как сообщили сегодня в нижегородском отделении Коммунистической партии Российской Федерации, представители КПРФ направили в администрацию Нижнего Новгорода уведомление о намерении провести пикет против строительства ТЦ «Модная площадь» на территории площади Горького.

31 августа в Нижнем Новгороде пройдет пикет против строительства в сквере на площади им. Горького Фото: fk-rostselmash.ru

Пикет запланирован на 31 августа, и пройдет в 12 часов дня в сквере на площади имени Горького. В рамках акции также пройдет сбор подписей против реализации проекта «Модная площадь» на территории сквера.

В ходе пикета представители Нижегородского регионального отделения партии потребуют от властей гарантий того, что сквер на площади имени Горького не будет исключен из реестра охраняемых территорий города. Таким образом, участники акции потребуют от депутатов Городской Думы пойти против решения Нижегородского инвестсовета.

Кроме того, нижегородское отделение КПРФ планирует добиться пересмотра действующего решения по строительству торгового центра «Модная площадь» на территории объекта экологического и исторического значения.

27.08.12

Закрыть

Строительный каталог