Депутаты фракции КПРФ в Петербурге хотят отнять у собственника участок

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции КПРФ направили коллективный запрос губернатору Георгию Полтавченко с целью отобрать земельный участок у компании, собирающейся строить здание на улице Чапаева, дом 16А.

Депутаты фракции КПРФ в Петербурге хотят отнять у собственника участок

Соответствующая просьба была утверждена сегодня на заседании городского парламента. Авторы запроса отметили, что по указанному адресу было сначала снесено здание, а затем установлен строительный забор. При этом, несмотря на жалобы жильцов близлежащих домов, связанные с отсутствием поблизости от их жилищ мест для выгула собак и прогулок с детьми, а также недостаточное количество зеленых насаждений в районе, там планируется построить новый дом.

В запросе на имя губернатора говорится о том, что депутаты фракции КПРФ, в соответствии с просьбой граждан, спрашивают у губернатора о возможности отчуждения земельного участка из частной собственности компании ООО «ИСК «Петровский остров», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица Чапаева, дом 16А, в собственность государства с последующей организацией на этой территории места для выгула собак и места для отдыха или спортивной площадки.

05.09.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог