На Камчатке построят новый молокозавод

Как сообщили сегодня в пресс-службе законодательного собрания Камчатки, на территории, принадлежащей УМП ОПХ «Заречное», в Елизовском районе, начато возведение нового предприятия по переработке молока. Объект планируется закончить и сдать в эксплуатацию в 2013 году.

На Камчатке построят новый молокозавод Роман Гранатов, зампред ЗакСобрания Камчатского края / Фото: zaksobr.kamchatka.ru

По задумке властей, этот молокозавод должен производить около 20 тонн молочной продукции за одну смену, что в несколько раз больше, чем возможности уже существующего на сегодняшний день предприятия по производству молока в «Заречном».

Планируется, что новый комплекс будет возведен с соблюдением всех норм действующего в России законодательства и оборудован самой современной техникой. Это позволит выпускать экологически чистый продукт — молоко без консервантов и добавок, которое сможет храниться до двух недель.

Как отметил Роман Гранатов, зампред краевого парламента, на данный момент приоритеты в работе краевых властей совершенно очевидны — это внедрение глубокой переработки сельскохозяйственной продукции с использованием новейших технологий.

18.09.12

Закрыть

Строительный каталог