В ЮВАО Москвы планируют возвести ФОК с крышей из металлочерепицы

Как сообщается Москомстройинвестом, градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК), созданная по задумке мэра Москвы Сергея Собянина, одобряет реализацию на аукционе нескольких земельных участков, расположенных на улице Марьинский парк в Юго-Восточном административном округе Москвы под возведение объектов торговли и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В ЮВАО Москвы планируют возвести физкультурно-оздоровительный комплекс Фото: brock-msc

Комиссией предполагается, что на участке, занимающем 1,85 тысяч квадратных метров и находящемся по адресу: улица Марьинский парк, микрорайон 12, корпус 104, будет возведен магазин шаговой доступности для продажи гражданам непродовольственных и продовольственных товаров. Его общая площадь будет составлять 960 «квадратов», а высота — около двух этажей.

Также предполагается на другом участке площадью 1,85 тысяч квадратных метров, находящемся на улице Марьинский парк, микрорайон 6, корпус 25, построить физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день этой территорией жителями близлежащих домов пользуются как парковкой. Куда они будут ставить машины после возведения ФОКа — неизвестно.

Общая площадь запланированного объекта будет составлять 1,8 тысячи квадратных метров, а его высота будет не более двух этажей. На одном из участков, как считает ГЗК, будет выгодно построить еще один магазин. Площадь участка земли — 500 квадратных метров. Он расположен по адресу Марьинский парк, микрорайон 12, корпус 102. Площадь запланированного магазина будет не более 135 квадратных метров, а высота — не более одного этажа.

Все вышеперечисленные объекты будут возведены из бетонных плит, кирпича и стекла, в работах по строительству крыш будет использоваться металлочерепица. По словам Москомстройинвеста, все указанные проекты были одобрены жителями на публичных слушаниях.

21.09.12

Закрыть

Строительный каталог