Дольщики считают главным виновником ситуации с ЖК на западе Москвы Сергея Полонского

В пресс-релизе, опубликованном НП «Содействие защите прав строительства жилого комплекса «Форт Кутузов» (Кутузовская миля)», сказано, что Сергей Полонский, основатель Mirax Group, должен лично отвечать за ситуацию, в которую попали дольщики в результате затянувшегося строительства ЖК «Квартал Триумфальный» в ЗАО столицы.

Дольщики считают главным виновником ситуации с ЖК на западе Москвы Сергея Полонского Сергей Полонский / Фото: domnaru.ru

Ранее в московском главке МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере против пока еще неустановленных сотрудников Mirax Group. Мошенничество связано с фактами подписания предварительных договоров купли-продажи жилых площадей в строящемся жилом комплексе «Квартал Триумфальный», ранее носившим название «Кутузовская миля».

Дольщики отмечают, что добивались возбуждения уголовного дела в течение двух лет, они готовы назвать фамилии сотрудников, которых следствие считает неустановленными, а также настаивают на том, что Сергей Полонский должен лично отвечать за действия своего персонала, он является руководителем компании и не мог не знать о нарушениях.

Соинвесторы долгостроя считают, что средства, полученные от покупателей квартир в комплексе «Квартал Триумфальный», компания потратила на возведение Курского вокзала, башни Федерация, курорта в Черногории, а частично просто вывела через оффшоры, принадлежащие Полонскому.

В результате стройка была заморожена, а ООО «Аванта», собиравшая средства с дольщиков, доведена Сергеем Полонским до банкротства, подчеркивают обманутые участники строительства.

Соинвесторы также настаивают, что в ходе расследования правоохранительные органы должны проследить все связи Полонского в правительстве Москвы, так как власти явно попустительствовали незаконным действиям компании Mirax Group. В строительство нового жилого комплекса на западе столицы вложили средства более 250 дольщиков.

В сентябре строительство ЖК «Квартал Триумфальный» было возобновлено, а застройщик — компания «ФЦСР» — пообещала перезаключить договора долевого участия со всеми покупателями квартир в этом долгострое.

В минувшем году Сергей Полонский объявил о том, что совет директоров решил закрыть Mirax Group. Однако при этом девелопер намеревается выполнить все свои обязательства по уже существующим проектам, в частности достроить жилой комплекс «Wellhouse на Дубровке» и другие объекты.

01.10.12

Закрыть

Строительный каталог