Из-за возведения метро в столице на участке Мичуринского проспекта перекрыли движение

Как сообщила сегодня пресс-служба дорожной инспекции по Москве, движение автотранспорта на участке Мичуринского проспекта на западе столицы — от Ломоносовского проспекта до Университетского — было перекрыто в связи с возведением новой станции метрополитена.

Из-за возведения метро в столице на участке Мичуринского проспекта перекрыли движение

Сегодня утром движение на Мичуринском проспекте в сторону центра почти полностью остановилось в результате проведения на участке дороги ремонтных работ по возведению станции метрополитена. Движение автотранспорта было затруднено, а скорость потока на этой улице и прилегающих участках дороги составляла всего лишь 3–10 километров в час.

Как говорится в сообщении, движение автотранспорта было изменено с 28 сентября. На период возведения станции метро на пересечении Мичуринского и Университетского проспектов движение транспорта будет проходить по улице Менделеевская в сторону центральной части города и в сторону области и по улице Дружба в сторону области.

Было также сказано, что изменение движения было официальным — соответствующий документ был принят 2 сентября прошлого года. Он предусматривает создание новой Солнцевско-Калиниской линии метрополитена, планирующей возведение новой станции метро на пересечении Мичуринского и Университетского проспектов.

01.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог