В Петербурге в связи с учениями коммунальных служб будет ограничено движение на Гражданской улице

Как рассказали в пресс-службе администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, сегодня, 2 октября, на Гражданской улице, 12, в 15:00 по московскому времени будет проведена противоаварийная учебная тренировка по ликвидации прорыва магистрали холодного водоснабжения.

В Петербурге в связи с учениями коммунальных служб будет ограничено движение на Гражданской улице

По легенде учений, авария произошла зимой, температура на улице достигает минус 15 градусов, без воды осталось несколько расположенных рядом жилых домов. Сотрудники ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района» и специалисты «Водоканала», а также сотрудники управляющей компании немедленно выезжают на место прорыва. В зону отключения попали дом с котельной, одно административное здание и три жилых дома. Для жителей указанных домов устанавливается цистерна с питьевой водой.

В результате аварии на поверхность вылилось много воды, которая при низкой температуре замерзла и заблокировала колодец водоотведения. По специальному сигналу на место происшествия прибывает бригада водоотведения, которая должна будет отогреть котельную и прочистить колодец.

Как считают в отделе районного хозяйства администрации Адмиралтейского района, подобные учения помогают всем службам района наладить совместную деятельность для того, чтобы быть готовыми к недопущению и быстрому решению подобных ситуаций.

С 14:00 по московскому времени будет ограничено движение по Гражданской улице — движение будет перекрыто на участке от канала Грибоедова до Столярного переулка.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог