В Красноярске начали строить пятизвездочный отель за 110 миллионов долларов

Как сообщил сегодня, 2 октября, Александр Кангун, председатель совета директоров компании «Крепость-Отель», во вторник началось строительство первого пятизвездочного отеля в Красноярске. Строительство этого здания будет контролировать международная организация Marriott International, Inc. 

В Красноярске начали строить пятизвездочный отель за 110 миллионов долларов

Marriott International, Inc. — ведущая компания в гостиничной индустрии мира. Она контролирует 7 процентов гостиничного рынка в Америке и 1 процент — во всем мире. Компания появилась на российском рынке в конце лета 1997 года. На сегодняшний день в РФ функционируют уже 14 отелей международного уровня.

Как отметил Кангун, объем инвестиций в данный проект составит 110 миллионов долларов. Он также отметил, что в рамках финансирования проекта была проведена огромная подготовительная работа со Сбербанком.

Отель в Красноярске будет носить название «Marriott». В нем будет 20 этажей, в которых разместятся 216 номеров. Отель будет находиться на берегу реки Енисей, в трех километрах на северо-восток от исторического центра города. Генеральный подрядчик объекта — строительная московская компания «ПромСпецСтрой», заказчик проекта — компания «Крепость-Отель».

Как сообщила Юлия Смелых, генеральный директор компании «Крепость-Отель», Marriot International является стратегическим партнером компании, с которым уже заключен долгосрочный управленческий контракт на 25 лет. Возведение отеля должно быть завершено в конце 2014 года. Стоимость за один номер будет составлять приблизительно 150–250 евро за сутки, что, по словам руководителей проекта, соответствует стандартному европейскому уровню.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог