«Коломенское», «Царицыно» и «Борисовские пруды» станут одной зеленой зоной

Сергей Собянин, мэр столицы, во вторник, 2 октября, сообщил, что музей-усадьба «Коломенское», музей-заповедник «Царицыно», а также парк «Борисовские пруды» могут быть объединены в единую зеленую зону отдыха москвичей.

«Коломенское», «Царицыно» и «Борисовские пруды» станут одной зеленой зоной

По словам столичного градоначальника, за последние два года в этом районе было сделано многое для благоустройства парков и скверов. Так, «Борисовские пруды» были буквально созданы с нуля, в городе появился новый парк. Выступая на заседании московского правительства,

Собянин уточнил, что в дальнейшем территории музеев «Коломенское», «Царицыно», а также парка «Борисовские пруды» было бы целесообразно объединить в одну большую зеленую зону. Конкретный проект пока не разработан, но саму идею мэр одобрил.

Георгий Смолеевский, префект Южного административного округа (ЮАО), в свою очередь сообщил, что в минувшем году в округе было отремонтировано и облагорожено 11 парковых скверов. Кроме того, завершены работы по прокладке 18 километров дорожек для велосипедистов. В зимнее время они будут выполнять роль лыжных трасс. При этом Смолеевский отметил, что пока ни в «Коломенском», ни в «Царицыно» велосипедных дорожек нет.

По словам префекта, власти готовы соединить три зоны отдыха в единое зеленое пространство, связав их дорожками для велосипедистов. Также Смолеевский пообещал, что в будущем году в Южном округе появится еще порядка 50 километров лыжных трасс.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог