Мэрия поможет кооперативу сотрудников РАН в строительстве жилого дома

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), которая, напомним, была создана по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, решила оказать содействие кооперативу, в который входят сотрудники РАН, в строительстве жилого дома.

Мэрия поможет кооперативу сотрудников РАН в строительстве жилого дома

Здание планируется построить на юго-западе Москвы. Городской инвестор — компания «Центр-Инвест» — теперь заменит соинвестора проекта компанию «Строймаксимум». В материале, опубликованном ГЗК, сказано, что «Строймаксимум» не может реализовать проект возведения нового жилого комплекса уже целых семь лет.

Второй соинвестор данного проекта — ЖСК «Академический», который состоит из сотрудников Российской академии наук. Именно им должны отойти 50% квартир в здании. Компания «Центр-Инвест» является государственной, 100% ее уставного капитала принадлежат мэрии Москвы.

В настоящее время на земельном участке, где должна появится строительная площадка, располагаются три ветхих малоэтажных дома, жильцы из которых уже отселены. Все здания принадлежат РАН и подлежат сносу, как и несколько гаражей-ракушек, которые также находятся на этом участке.

В пресс-релизе уточняется, что объект располагается по адресу: улица Вавилова, владение 27–31. Охрана будущей строительной площадки осуществляется на средства ЖСК «Академический».

05.10.12

Закрыть

Строительный каталог