Предприниматель в Красноярске обвиняется в мошенничестве с квартирами на 12 миллионов рублей

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, полиция подозревает одного из руководителей крупной компании Красноярска в мошенничестве с продажей квартир, в результате которого аферист незаконно получил около 12 миллионов рублей.

Предприниматель в Красноярске обвиняется в мошенничестве с квартирами на 12 миллионов рублей Фото: 24.mvd.ru

Как было указано в сообщении, подозреваемый, являющийся учредителем и начальником крупной компании, заключал от имени фирмы контракты со строительными организациями. В данных контрактах указывалось, что мужчина должен был выполнять работы по установке сантехники в построенных домах, а компания, с которой он заключал контракт, должна была платить ему не деньгами, а квадратными метрами квартир в возводимых зданиях.

В будущем, выполнив сантехнические работы, бизнесмен мог от имени своей организации передавать полученные квартиры другим физическим лицам и организациям. Однако мошенник и не собирался устанавливать сантехнику в домах заказчиков. Вместо этого он торговал квартирами в строящихся зданиях.

В качестве доказательства принадлежности той или иной квартиры, аферист показывал покупателям гарантийное письмо, полученное от строительной фирмы.

Мужчина имел талант убеждения и покупатели, поверившие «продавцу», без особых сомнений отдавали ему деньги в надежде получить жилье по доступной цене. Действуя таким образом, мошенник в период с 2007 по 2010 годы обманул семь человек и получил с них денежные суммы общим размером в 12 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества — он может получить до десяти лет заключения.

09.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог