Стандарты НОСТРОЙ власти могут утвердить в качестве московских

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника столицы по вопросам строительства и градостроительной политики, сообщил, что строительный комплекс Москвы готов принять стандарты, которые были разработаны Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в качестве основных, действующих на территории города.

Стандарты НОСТРОЙ власти могут утвердить в качестве московских Ефим Басин, президент НОСТРОЙ

Ефим Басин, президент НОСТРОЙ, отметил, что объединение уже приняло 83 стандарта для сферы строительства, а до конца текущего года намерено принять еще 80 нормативов. Об этом Басин сообщил на подписании соглашения между правительством Москвы и некоммерческими организациями Национальное объединение проектировщиков (НОП), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Национальное объединение изыскателей (НОИЗ).

Президент НОСТРОЙ отметил, что объединение просит столичные власти принять данные стандарты в качестве московских. Это может стать первым этапом на пути введения новых, единых для всей страны стандартов строительства, подчеркнул Басин.

Марат Хуснуллин в свою очередь подтвердил намерения властей принять предложенные НОСТРОЙ стандарты и сделать их действующими на всей территории столицы. При этом заместитель градоначальника подчеркнул, что для Москвы приоритетными остаются стандарты строительства метрополитена, дорог, а также реконструкции и перекладки коммуникаций.

В настоящее время стоимость переноса коммуникаций зачастую достигает 20% от общей суммы затрат на строительство автодорог, отметил Хуснуллин.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог