Росавтодор планирует возвести транспортную развязку у «Домодедово»

Как стало ясно из заявки, опубликованной на сайте госзакупок, ФКУ «Центравтомагистраль» (подразделение Росавтодора) ищет подрядчика для возведения транспортной развязки на дороге, ведущей от Москвы к аэропорту «Домодедово» в Подмосковье.

Росавтодор планирует возвести транспортную развязку у «Домодедово»  Фото: mpetrucho

Согласно проекту, работы должны проходить на 43 километре автомобильной трассы А-105. На сегодняшний день в будущем месте размещения развязки находится дорога с примыканием и светофорным регулированием, а рядом с ней — железнодорожный проезд для передвижения скоростных аэроэкспрессов к аэропорту.

Развязка, строительство которой запланировано Росавтодором, должна обеспечить связь между подъездом к аэропорту и Каширским шоссе через уже существующую дорогу «аэропорт «Домодедово» – МКАД – микрорайон Авиационный – Каширское шоссе».

Также посредством данной развязки будут связаны аэропорт и будущая ЦКАД Московской области.

Общая протяженность съездов транспортной развязки должна будет достигать почти три километра. Интенсивность движения по новой транспортной развязке составит примерно 49 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях.

Реализация данного проекта оценивается в 2,66 миллиарда рублей. Срок выполнения работ составит три года и один месяц с момента подписания госконтракта. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 19 ноября, а победители будут объявлены 26 ноября текущего года.

18.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог