В Свердловской области жители получили квитанции с астрономическими суммами

В городе Первоуральск в Свердловской области жители отказались платить по счетам за коммунальные услуги, так как считают суммы, указанные в квитанциях, завышенными. Жители города уже обратились в прокуратуру с просьбой проверить правильность выставленных счетов.

В Свердловской области жители получили квитанции с астрономическими суммами

Активисты готовы направить обращение к Владимиру Путину, в котором потребуют отменить действие постановления №354 правительства России. Данное постановление регулирует оплату услуг ЖКХ, в частности оплату общедомовых нужд.

В воскресенье, 4 ноября, горожане собрались на центральной площади Первоуральска. В ходе стихийного собрания прошел сбор подписей под обращением в прокуратуру региона и к властям.

Накануне многие жители города получили невероятные счета за коммунальные услуги. Так, в отдельных случаях плата за типовую двухкомнатную квартиру превышала 20 тысяч рублей. Горожане отмечают, что квартплата выросла сразу в несколько раз и отказываются платить столь большие суммы за услуги предприятий ЖКХ.

Многим гражданам, которые своевременно платили по счетам, была начислена еще и пеня, которая также увеличила сумму квитанции.

ОАО «Свердловэнергосбыт» подчеркивает, что такое резкое увеличение платежей вызвано введением с 1 сентября оплаты общедомовых услуг населением. Новые нормативы утверждены Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

Подобная ситуация с квитанциями за коммунальные услуги наблюдается не только в Свердловской области — не так давно такие же завышенные счета получили жители Курганской области. Там гражданам удалось добиться введения моратория на оплату общедомовых нужд. Запрет будет действовать до 1 июля будущего года.

06.11.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог