Ленинградская область и Белоруссия вместе построят коттеджный поселок и агрокомплекс

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ленинградской области, в Белоруссию отправилась делегация, которая обсудит строительные проекты, тесно связанные с развитием агропромышленного комплекса и малоэтажного строительства.

Ленинградская область и Белоруссия вместе построят коттеджный поселок и агрокомплекс Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области

Так, стороны обсудят возможность возведения коттеджного поселка «Белорусская деревня». В поселке будут представлены передовые образцы белорусского малоэтажного строительства деревянных домов. Второй проект предполагает создание уникального сельскохозяйственного поселения «Агрогородок» с развитой социальной инфраструктурой. 

Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области, отметил, что идея сотрудничества в сфере жилищного строительства обсуждалась давно. Однако стороны пока не выбрали земельные участки, которые станут оптимальной строительной площадкой и позволят реализовать все идеи.

Предполагается, что поселки могут быть построены в Кингисеппском и Тосненском районах, однако точно определить земельные участки, на которых появятся коттеджи и поселение, смогут сотрудники комитета по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.

Сотрудникам комитета придется проанализировать все предложенные варианты и выбрать самую подходящую площадку для реализации совместных проектов Белоруссии и Ленинградской области.

14.11.12

Закрыть

Строительный каталог