В Новосибирске произошло сразу две коммунальные аварии. Без тепла остались 30 домов

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, в течение нескольких часов в административном центре региона — городе Новосибирске — произошло сразу две коммунальные аварии, которые оставили без тепла в общей сложности 30 жилых домов и ряд объектов социального значения.

В Новосибирске произошло сразу две коммунальные аварии. Без тепла остались 30 домов

Первая коммунальная авария произошла в Дзержинском районе Новосибирска. В частности, на пересечении Национальной улицы и улицы Есенина произошел порыв трубы теплоснабжения диаметром 70 сантиметров. В результате происшествия горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть.

В зону отключения попали два объекта социального значения — детский сад и средняя школа, а также 25 жилых домов. Восстановить теплоснабжение, однако пока только по аварийной схеме, коммунальные службы смогут к 11 часам вечера по местному времени.

Второй порыв теплотрассы произошел в Железнодорожном районе, здесь оказался поврежден трубопровод диаметром 20 сантиметров. Без тепла в результате аварии остались свыше 700 человек, проживающих в 25 домах, офисное здание и детский реабилитационный центр. Последствия этого ЧП планируется устранить уже к пяти часам вечера по местному времени.

28.11.12

Закрыть

Строительный каталог