4 тыс. машиномест создадут у станции московского метро «Выхино»

Максим Ликсутов, возглавляющий московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщил, что к 2015 году у станции столичной подземки «Выхино» построят новый капитальный транспортно-пересадочный узел.

4 тыс. машиномест создадут у станции московского метро «Выхино»

По словам Ликсутова, район у станции Таганско-Краснопресненской линии метрополитена на сегодняшний день является самым загруженным на территории Восточного административного округа Москвы. Решить транспортные проблемы в этой части города власти намерены за счет создания транспортно-пересадочного узла.

Ликсутов уточнил, что до конца текущего года у станции метро «Выхино» организуют плоскостную парковку на 400 машиномест. Кроме того, планируется благоустроить прилегающую к станции территорию, в первую очередь это коснется «хаотичных ларьков, палаток и непонятных рекламных конструкций».

Глава департамента заявил, что уже к 2015 году у станции метрополитена «Выхино» построят капитальную парковку на 4 тыс. машиномест. Он добавил, что новый транспортно-пересадочный узел будет представлять собой «современный, очень красивый, востребованный комплекс».

03.12.12

Закрыть

Строительный каталог