На строительство нового ТЦ METRO Cash & Carry в Красноярском крае ушло более 20 миллионов евро

Компания METRO Cash & Carry в среду, 5 декабря, торжественно открыла второй по счету торговый центр на территории Красноярского края. Стоимость нового ТЦ достигает 20 миллионов евро.

На строительство нового ТЦ METRO Cash & Carry в Красноярском крае ушло более 20 миллионов евро

Напомним, что первый торговый комплекс компании начал работать в поселке Солонцы еще в 2007 году. Новый ТЦ открылся в самом Красноярске, на правом берегу столицы региона. Питер Бооне, генеральный директор METRO Cash & Carry Россия, на церемонии открытия торгового комплекса подчеркнул, что компания является долгосрочным инвестором, который вкладывает не менее 20 миллионов евро в каждый проект.

Ежегодно компания открывает от семи до десяти ТЦ METRO Cash & Carry. Общая площадь торгового центра в Красноярске достигает 12 тысяч «квадратов». Из них 7,5 тысячи квадратных метров — торговые площади. Ассортимент товаров насчитывает порядка 30 тысяч наименований. В результате открытия ТЦ создано 185 новых рабочих мест.

Бооне подчеркнул, что открытие уже второго торгового комплекса METRO Cash & Carry в Красноярском крае говорит об успешной деятельности компании. В торговом центре в Солонцах зарегистрировано более 45 тысяч активных клиентов.

Напомним, что METRO Cash & Carry работает исключительно с юридическими лицами. В новом торговом комплексе уже зарегистрировались порядка 27 тысяч клиентов. В настоящее время METRO Cash & Carry — это более 2,1 тысячи торговых точек в 20 странах Африки, Европы и Азии.

Кроме оптовых гипермаркетов METRO Cash & Carry в России действует сеть магазинов Real и супермаркетов электроники и бытовой техники Media Markt, которые также входят в сеть компании. В России в торговых точках METRO Cash & Carry работают более 18 тысяч человек, а объем прибыли, полученной оптовой сетью в 2011 году превысил 3,42 миллиарда евро.

05.12.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог