В 2013 году жилищно-коммунальные услуги в любом регионе можно будет оплатить на портале gosuslugi.ru

До конца следующего года на сайте gosuslugi.ru будет запущен сервис по оплате жилищно-коммунальных услуг для всех российских регионов.

В 2013 году жилищно-коммунальные услуги можно будет оплатить на портале gosuslugi.ru

Автором сервиса, который на данный момент действует в 50 регионах страны, является компания «Ростелеком» — единственный разработчик инфраструктуры «электронного правительства».

По словам Алексея Нащекина, вице-президента по инновационному развитию компании «Ростелеком», населенный пункт будет считаться подключенным к сервису только в том случае, если оплачивать жилищно-коммунальные услуги через портал смогут не менее 80% жителей.

Он также отметил, что перед специалистами «Ростелекома» стояла сложная задача — разработать прозрачную систему оплаты жилищно-коммунальных услуг всеми возможными платежными инструментами через единый личный кабинет на портале.

Стоит отметить, что оплатить услуги ЖКХ на сайте госуслуг можно и по начислениям, и по выставленным счетам. Сервис предполагает разные способы оплаты, при этом подключиться к нему может любой поставщик ЖКУ.

В дальнейших планах компании создание сервисов в сферах безопасности и образования, а также внедрение электронной записи в медицинские учреждения.

05.12.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог