Неизвестный напал с ножом на чиновника из МГУП «Жилкооперация»

Правоохранительные органы столицы заняты поиском неизвестного, который напал с ножом на заместителя главы Московского государственного унитарного предприятия «Жилкооперация». Леонид Бессонов получил ножевое ранение в область поясницы и был госпитализирован.

Неизвестный напал с ножом на чиновника из МГУП «Жилкооперация»

Преступник напал на чиновника в подъезде его собственного дома на улице Криворожской. Мотивы нападения пока неизвестны, супруга Бессонова утверждает, что ее мужу никто не угрожал, и проблем с подрядчиками у него не было.

В «Жилкооперации» Леонид Бессонов занимает должность заместителя руководителя, его сфера деятельности связана с управлением и эксплуатацией многоквартирными домами. Данную область деятельности компания осваивает с 2008 года и уже сумела вытеснить с рынка многих конкурентов.

В «Жилкооперации» подчеркивают, что добиться успехов в деле управления многоквартирными домами компании удалось с помощью использования энергосберегающих технологий, в частности, светодиодных светильников, трехтарифных счетчиков, современных автоматизированных узлов управления центральным отоплением.

На сегодняшний день «Жилкооперация» является лидером среди московских управляющих компаний, тесно сотрудничает с мэрией столицы, занимается реконструкцией зданий, а также строительством нежилых сооружений.

Напомним, что это не первое нападение на чиновников и руководителей компаний, работающих в сфере ЖКХ в Москве. Так, в феврале был избит Михаил Шульман, председатель ТСЖ «Рождественский бульвар 10/7», в 2010 году совершено покушение на Леонида Кушнира, председателя ТСЖ элитного комплекса на Нахимовском проспекте.

Также в 2010 году были убиты два председателя ТСЖ столицы — Александр Венецианов и Валентин Кришеня.

06.12.12

Закрыть

Строительный каталог