На Северном Кавказе выявлено 12 тысяч нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере

Как сообщил сегодня Иван Сыдорук, заместитель генерального прокурора РФ, на Северном Кавказе были выявлены многочисленные нарушения законодательства, действующего в жилищно-коммунальной сфере.

На Северном Кавказе выявлено 12 тысяч нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере Иван Сыдорук, заместитель генерального прокурора РФ

Заместитель генпрокурора РФ рассказал, что в ходе прокурорских проверок были выявлены многочисленные факты предоставления населению некачественных жилищно-коммунальных услуг, а также установлены факты бездействия органов власти в области оказания услуг по предоставлению ресурсов.

Общее количество нарушений законодательства в сфере ЖКХ, по данным Генпрокуратуры, составило свыше 12 тысяч.

В частности, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольском крае были выявлены случаи нарушения теплоснабжения, а в Ингушетии и Дагестане — поставки гражданам некачественной питьевой воды.

Немало проблем возникает также при определении способа управления жилыми домами. Прокуратура обнаружила нарушения в области тарифного регулирования жилищно-коммунальных услуг — раскрыты факты включения в себестоимость дорогостоящих автомобилей и поездок заграницу.

Кроме того, в жилищно-коммунальной сфере Северного Кавказа зарегистрировано более 1 миллиона операций, не вызывающих доверия у следствия. Общая сумма этих операций составляет более 4 миллиардов рублей. По каждому случаю прокуроры обещают провести отдельную проверку.

07.12.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог