Бюджет Подмосковья недополучает 10 млрд рублей в виде налогов

Налоговые поступления в бюджет Московской области можно увеличить на 10 млрд рублей, поставив на налоговый учет незарегистрированные домовладения и земельные участки. Такого мнения придерживается председатель подмосковной думы Игорь Брынцалов.

Бюджет Подмосковья недополучает 10 млрд рублей в виде налогов Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы / Фото: er-reutov.ru

По словам Игоря Брынцалова, председателя столичной областной думы, от незарегистрированных домовладений и земельных участков бюджет Московской области недополучает около 10 млрд рублей.

По информации, которой располагает Игорь Брынцалов, в Подмосковье насчитывается примерно 230 тыс. незарегистрированных домовладений, хозяева которых не платят налоги. Чуть больше незаконно используемых земельных участков — их около 250 тыс.

Председатель областной думы отметил, что выполнить задачу по увеличению поступлений в бюджет, поставленную исполняющим обязанности губернатора Андреем Воробьевым, возможно не только путем привлечения инвестиций, но и интенсификацией работы по обработке имеющихся данных и принятию соответствующих решений.

Брынцалов считает, что в ближайшее время следует незарегистрированные домовладения оформить и обложить налогом, а на земельных участках, которые отсутствуют в кадастровом учете, провести ревизии. Это касается и земель сельскохозяйственного назначения, а также лесополос.

25.12.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог