В Новом Уренгое в начале текущего года откроется новый многофункциональный вокзал

Близится к завершению строительство нового многофункционального вокзала в Новом Уренгое. Вокзал будет обслуживать пассажиров и железнодорожного транспорта, и автобусов, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2013 года.

В Новом Уренгое в начале текущего года откроется новый многофункциональный вокзал

Как уточнили представители информационно-аналитического управления при администрации города, вокзал рассчитан на 300 пассажиров. Его общая площадь достигает 7,372 тысячи квадратных метров. В настоящее время в здании ведутся отделочные работы.

В частности, перроны уже выложены гранитной плиткой, на привокзальной площади появилась парковка для легковых автомашин и рейсовых автобусов, на входах в вокзал установлены тепловые завесы, что позволит экономить на отоплении помещений, территория вокруг здания облагораживается.

Вокзал двухэтажный, в нем откроется кафе на 40 посетителей, парикмахерская, сервисный центр, комната матери и ребенка, автобусные и железнодорожные кассы, а также зал ожидания на 300 пассажиров.

Над разработкой проектно-сметной документации работал проектно-изыскательный институт из Екатеринбурга — «Уралжелдорпроект», являющийся филиалом РЖД.

Интересно, что возводить вокзал в Новом Уренгое начали еще в 90-е годы, однако строительство пришлось заморозить. Возобновились работы только в 2011 году.

14.01.13

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог