Таунхаусы становятся все менее популярными объектами недвижимости в Новой Москве

Девелоперская компания RDI, опубликовала обзор, данные которого свидетельствуют, что за январь текущего года на рынке недвижимости Новой Москвы было заключено всего 67 сделок с таунхаусами.

Таунхаусы становятся все менее популярными объектами недвижимости в Новой Москве

Это минимальный показатель за последние 12 месяцев, а в сравнении с августом 2012 года спрос на сблокированные дома упал почти в три раза. При этом в половине новых поселков таунхаусов, то есть на первичном рынке Новой Москвы, не было приобретено ни одного дома.

Эксперты подчеркивают, что снижение спроса на таунхаусы может носить также и сезонный характер, а январь традиционно считается месяцем снижения активности покупателей, особенно на загородном рынке. Однако, в данном случае резкое сокращение спроса также связано и с проверками Мосгосстройнадзора, который активно изучает застройку на территории Новой Москвы.

Несмотря на сокращение спроса, стоимость таунхаусов за последнее шесть месяцев увеличилась на 14,9% и достигла 69,4 тысячи рублей за квадратный метр. В настоящее время на продажу выставлено порядка 8 тысяч сблокированных домов, самым популярным среди покупателей направлением остается Каширское шоссе.

15.02.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог