В Самаре открылся общероссийский форум «Земля. Недвижимость»

В рамках открывшегося в Самаре общероссийского форума «Земля. Недвижимость» специалисты в сфере имущественных и земельных отношений обсудят вопросы оптимизации земельных отношений и жилищного строительства.

В Самаре открылся общероссийский форум «Земля. Недвижимость»

В форуме примут участие представители Росимущества, Росреестра, федеральной кадастровой службы, главы профильных компаний, власти региона и предприниматели, работающие в области жилищного строительства. В рамках форума участники обсудят особенности предоставления участков земли с целью точечной застройки, а также комплексного освоения территорий.

Кроме того, планируется уделить внимание эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти в сфере земельных и имущественных отношений. Как отметили в правительстве Самарской области, запланировано проведение ряда дискуссий по особенностям регулирования отношений в области сделок с землей и оптимизации землепользования.

По словам организаторов, в рамках форума могут быть подписаны соглашения о сотрудничестве между Самарской область. и рядом других регионов. Кроме того, власти области рассчитывают, что проведение значимого мероприятия будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

26.02.13

Закрыть

Строительный каталог